Don Alder im November in Europa unterwegs

Interessante Gitarrenkonzerte... auch Veranstalterhinweise!
Chrini
Beiträge: 6
Registriert: Mo 19. Mai 2014, 07:35
Postleitzahl: 44269

Don Alder im November in Europa unterwegs

Beitragvon Chrini » Mo 19. Mai 2014, 07:43

Bisher stehen folgende Auftritte verbindlich fest:

08.11.2014 Atelier Käpper http://www.kaepper.de
10.11.2014 Musikbunker Aachen http://www.musikbunker-aachen.de/musikb ... php#101114
11.11.2014 Franzis, Wetzlar http://www.franzis-wetzlar.de
12.11.2014 Kulturbahnhof Niederrhein, Hamminkeln http://www.kuba-niederrhein.de
14.11.2014 Stephanus-Kirche, Hemer-Deilinghofen
15.11.2014 Kulturzentrum Elbtal http://www.kulturzentrum-elbtal.de
16.11.2014 Die Koralle - Theater im Riff, Bruchsal http://www.jazzclub-bruchsal.de
17.11.2014 Ono, Bern/Schweiz http://www.onobern.ch
18.11.2014 Universität Freiburg (Workshop)

22.11.2014 The Waiting Room, Colchester, UK (Auftritt zusammen mit Stuart Masters)
25.11.2014 Queen's Theatre, Hornchurch, UK (Auftritt zusammen mit Stuart Masters)
26.11.2014 TBA, Exeter, Devon, UK (Auftritt zusammen mit Stuart Masters)
27.11.2014 The Prince Albert, Stroud, UK (Auftritt zusammen mit Stuart Masters)

04.12.2014 TBA, Paris, Frankreich (Auftritt zusammen mit Shai Sebbag)

Informationen zu Don Alder: http://www.donalder.com, http://de.wikipedia.org/wiki/Don_Alder, http://www.youtube.com/playthatfunkymusic56

Informationen zu Stuart Masters: http://www.stuartmasters.co.uk

Zurück zu „Live Veranstaltungshinweise“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste